Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | 1rre.ru: Названы победители CREDO...
СМИ О НАС

1rre.ru: Названы победители CREDO-2012

11.10.2012

В рамках проведения Гражданского жилищного форума состоялась шестая церемония награждения победителей конкурса CREDO.

Вечером, 4 октября, в торжественной обстановке были названы победители шестого ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO. Победителей выбирали в восьми основных номинациях. Церемония награждения проходила на фрегате «Благодать» в самом сердце Санкт-Петербурга. Лауреатами стали организации, которые внесли существенный вклад в развитие российского рынка недвижимости. А также персоны, чей профессионализм, деловые качества помогли становлению и укреплению цивилизованных отношений в этой сфере.

Выбрали из лучших

В этом году заявки на участие в конкурсе подали свыше 40 организаций. Члены жюри конкурса проделали колоссальную работу – из десятков профессионалов рынка недвижимости нужно было выбрать лучших.

За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации награду получила Елена Юрьевна Киселева, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Санкт-Петербурге. Также награду за личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации получил президент FIABCI , почётный член Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Президент корпорации «Адвекс.Недвижимость» Александр Романенко.

Лучшей организацией-застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства жюри конкурса признало ЗАО «Проектстрой» (Великий Новгород). В номинации «Лучшая организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства» победу одержала Группа Компаний «Кивеннапа» (Санкт-Петербург).

Лучшей риэлторской организацией на рынке городской недвижимости стало агентство недвижимости «Бест-Недвижимость» (Москва). Лучшей риэлторской организацией на рынке загородной недвижимости было выбрано агентство недвижимости «Петербургская недвижимость» (Санкт-Петербург).

В номинации «Лучшая кредитная организация на рынке ипотечного кредитования» победу одержал Сбербанк России (ОАО).

«Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования» — Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Лучшим СМИ, освещающим российский рынок недвижимости среди печатных изданий, стал журнал «Недвижимость Ульяновска». Среди интернет-СМИ победу одержал сайт Restate.ru (Санкт-Петербург).

Согласно положению «О конкурсе CREDO» в этом году жюри ввело специальные внеконкурсные номинации.

Так, личный вклад в развитие строительного комплекса Северо-Западного федерального округа наградили Ловцова Владимира Алексеевича, директора департамента Экономической политики аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации.

За личный вклад в развитие государственных жилищных программ в Петербурге наградили Кокарева Игоря Святославовича, заместителя председателя Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга. За личный вклад в развитие рынка малоэтажного жилищного строительства награду получил Мищенко Валерий Владимирович, председатель Совета директоров компании Kaskad Family (Москва). За личный вклад в развитие саморегулирования на рынке недвижимости России был отмечен Колчин Дмитрий Сергеевич, исполнительный директор СРО НП «Ассоциация риэлторов Кемеровской области». Шилов Александр Иванович, исполнительный директор СРО НП «Стройбизнесинвест» (Новгородская область) был награжден за личный вклад в развитие саморегулирования в строительстве в Северо-Западном федеральном округе. Лучшим социальным проектом на рынке недвижимости признана Общественная приемная по защите прав потребителей в сфере недвижимости.

Почетная грамота CREDO «За многолетний вклад в развитие цивилизованного рынка недвижимости» была вручена Назарову Владиславу Борисовичу, генеральному директору ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» и Грину Михаилу Евгеньевичу, вице-президенту Комитета по форумам FIABCI. Почетной грамотой были награждены организации, добившиеся наиболее заметных успехов в 2011-2012 годах: СПБ ГБУ Горжилобмен, АН «Итака», АН «Бекар», АН «Экотон» и АН «ЮРИНФО-Недвижимость».

Председатель жюри CREDO, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин подчеркнул: «отрадно, что мы имеем возможность выбирать лучших из достойных, самых успешных, грамотных и порядочных. Участие в конкурсе – это возможность не только продемонстрировать свои достижения в работе, но и своеобразный кредит доверия от коллег и партнеров», - считает Сергей Зимин. По его словам, CREDO привносит свой вклад в улучшение качества услуг на рынке и дает его участникам возможность показать своих успехи. В этом году на участие в конкурсе было подано гораздо больше заявок, нежели в прошлом. «За время своего существования CREDO стала одной из главных наград на рынке недвижимости. Уверен, что конкурс продолжит свое развитие», – резюмировал он.



source:  1rre.ru

К списку

Версия для печати