Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | РБК: На Всероссийском жилищ...
СМИ О НАС

РБК: На Всероссийском жилищном конгрессе презентовали ЖК «Министерские озера»

AVA Sochi в рамках Сочинского Всероссийского Жилищного конгресса провела переговоры с агентствами недвижимости по вопросам сотрудничества в реализации квартир ЖК «Министерские озера», сообщает пресс-служба компании.

17 апреля состоялась экскурсия на территорию жилого комплекса. Первыми экскурсантами стали будущие партнеры из агентств недвижимости, которым показали жилой комплекс и Министерские озера, на берегу которых располагается объект. В перспективе застройщик планирует не только развивать ЖК, но и восстанавливать туристический потенциал рекреационной зоны.

Также в рамках пленарного заседания на конференции по массовому жилищному строительству вице – президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко выступил с докладом на тему: «Особенности подготовки и управления девелоперскими проектами на примере ЖК «Министерские озера». Он рассказал об основных этапах проекта, начиная от выбора участка до начала строительств.

Комплекс жилых строений у реки Бзугу в районе села Раздольное строился к Олимпиаде 2014 года и предназначался для размещения волонтеров и сотрудников службы безопасности. Его сооружение по целому ряду причин было не завершено, в законсервированном состоянии объект находился вплоть до 2016 года. В жилом комплексе было запланировано 1336 квартир.

В конце декабря 2017 года краснодарский холдинг AVA Group купил у компании «РЖДстрой» 28 недостроенных домов и переработал концепцию проекта. Среди живописного ландшафта будет создан современный жилой комплекс, который получил название «Министерские озера».

Особое внимание уделено придомовой территории: там будет создана собственная набережная с семейными беседками, детские и спортивные площадки, тропа здоровья.

Строительные работы ведет специально созданное подразделение холдинга AVA Sochi. В данный момент производится благоустройство территории, которое предусматривает строительство набережной, устройство дорожного покрытия, освещение территории озер в вечернее время суток.

К началу 2019 года AVA Sochi планирует завершить и весь комплекс мероприятий, связанных с благоустройством прилегающей и придомовой территории. Компания намерена благоустроить набережную вдоль реки Бзугу, а также создать все условия для отдыха и занятия спортом: тропы здоровья, уютные беседки, игровые площадки и тренажерные комплексы под открытым небом. Выдача ключей в литерах 4, 5, 6 и 7 состоится уже в I квартале 2019 года.

Сочинский Всероссийский Жилищный конгресс проходит в городе-курорте 17-20 апреля 2018 года. 2000 специалистов рынка недвижимости из разных уголков страны посетили мероприятие для обмена опытом, контактами с целью дальнейшего сотрудничества. Это – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B. Конгресс является преемником Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса, который 12 лет ежегодно проводился в северной столице.
source:  РБК Краснодарский край

К списку

Версия для печати