Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | Bn.ru: Форум новых возможност...
СМИ О НАС

Bn.ru: Форум новых возможностей

02.02.2011

Максимум новых проектов и технологий, конструктивный диалог и практические решения – вот что будет отличать Гражданский Жилищный Форум – 2011, считает председатель Исполнительного комитета ГЖФ Владимир Николаев.

– До начала Гражданского Жилищного Форума – 2011 еще больше восьми месяцев. Но вы уже начали подготовку…

– Подготовка началась непосредственно на Жилищном Форуме – 2010. На конференциях, круглых столах Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса (является составной частью ГЖФ. – Ред.) мы выслушали предложения профессионалов рынка по формату и структуре будущего форума. Чтобы сделать программу еще более актуальной, весной мы проведем анкетирование участников готовящегося мероприятия.
Весной начнется и выдвижение кандидатов для Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO. Подведение итогов конкурса состоится в рамках ГЖФ. Участники Жилищного конгресса (он пройдет 28–30 сентября) и Форума INFOREAL (проводится в связке с Гражданским Жилищным Форумом) вновь выберут путем голосования те компании и тех деятелей рынка, которые внесли наибольший вклад в его развитие.

– Какою будет программа Конгресса-2011?

– Ключевые направления остаются теми же – проблемы строительной отрасли, земельный рынок, технологии риэлторского бизнеса, законодательство в сфере недвижимости, ипотека. Однако на Жилищном конгрессе – 2011 будет заметно усилена практическая составляющая. Так, в рамках мероприятия мы впервые организуем выставку в формате B2B (business to business. – Ред.). В ней примут участие представители администраций многих городов России со своими инвестиционными предложениями, бизнес-компании, которые представят новые проекты и технологии. Будет здесь и блок, посвященный зарубежной недвижимости, где участники рынка предложат интересные объекты для инвестиций.

Впервые мы пригласим на Жилищный конгресс и Форум INFOREAL известных бизнес-тренеров из России, Украины – они проведут мастер-классы и семинары по наиболее животрепещущим темам. Многие практические мероприятия будут организованы при поддержке и участии Высшей школы недвижимости (Пермь).

– Почему вы вводите эти новые практические форматы именно сейчас?

– В этом году мы получили возможность провести Форум в гостинице «Парк Инн Прибалтийская» (раньше он проходил в отеле «Парк Инн Пулковская». – Ред.). Собственно, эта площадка нам хорошо знакома. Ведь именно в «Прибалтийской» мы, начиная с 2006 года, проводили Петербургский ипотечный форум, который позже был включен в состав Гражданского Жилищного. К сожалению, долгое время мы не могли пользоваться бизнес-площадями этой гостиницы – сначала их закрыли на реконструкцию, потом вмешался кризис... Зато теперь площадка стала еще более удобной и технически оснащенной. В ней свыше 20 помещений – от 30 до 1000 мест. Это позволит расширить рамки Гражданского Жилищного Форума и в том числе даст возможность и другим организациям проводить свои мероприятия под эгидой ГЖФ. Исполнительный комитет открыт к диалогу со всеми участниками рынка и готов рассмотреть возможность включения заявленных мероприятий в программу Форума.

Как видите, новые планировочные решения гостиницы подтолкнули нас к созданию нового содержания Конгресса, введению других, более современных, форматов, которые были невозможны на прежней площадке. Изменения формы привели к обновлению содержания и появлению новых форматов мероприятий. Такая вот философия.

– А традиционные форматы: конференции, семинары, круглые столы, бизнес-туры – они все остаются?

– Да, но их тематика скорректирована с учетом потребностей сегодняшнего рынка, активно развивающегося после кризиса.

– Вторая составляющая ГЖФ – выставка-семинар для населения «Жилищный проект». Здесь ожидаются новшества?

– Расширенный двухдневный «Жилпроект» состоится 1–2 октября в Ледовом дворце. Мы используем эту площадку уже не в первый раз и очень довольны ею. Так что место встречи – то же. По содержанию, конечно, будут изменения. Программа семинаров сейчас только прорабатывается, но горожане могут быть уверены, что она будет полезной и насыщенной, многие вопросы будут обсуждаться впервые. Мы также собираемся предложить посетителям бесплатный Справочник по рынку недвижимости – по всем его сегментам. Уверен, это издание станет настольной книгой каждого из наших гостей.
Серьезные изменения коснутся сайта «Жилищного проекта» – www.gilproekt.ru. Обновленный, он станет единым информационным ресурсом, обеспечивающим как ежемесячную выставку-семинар, так и расширенную, проводимую в рамках ГЖФ.
На новом сайте «Жилищного проекта» появится также онлайн-выставка по рынку жилья, где строительные, риэлторские и другие компании предложат населению свои объекты и услуги. Виртуальная выставка, в отличие от реальной, будет действовать непрерывно. Согласитесь, получается очень удобно. Пользователь интернета может заранее ознакомиться с предложениями участников рынка, чтобы идти на выставку-семинар подготовленным.

– А сайт Жилищного форума – www.gilforum.ru, что будет на нем?

– Он будет полностью ориентирован на профессионалов рынка. Здесь вы найдете деловую программу Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса, условия участия, списки участников и аккредитованных СМИ, информацию по конкурсу CREDO. На этом сайте, как и раньше, будет проводиться регистрация и аккредитация участников.

Справка Бн.ру:
Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс состоится 28–30 сентября в гостинице «Парк Инн Прибалтийская», расширенная выставка-семинар «Жилищный проект» пройдет 1–2 октября в Ледовом дворце.
source:  Bn.ru

К списку

Версия для печати