Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | Портал коммерческой геогра...
СМИ О НАС

Портал коммерческой географии: 22 - 24 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский жилищный конгресс

24.09.2010

Деловая программа этого мероприятия была весьма насыщенной и включала множество тем, связанных не только с недвижимостью, но и с жилищным строительством, земельным рынком, проблемами риэлторского рынка, рисками ипотечного кредитования и другими актуальными вопросами.

Тема одного из заседаний «круглого стола» звучала: «Актуальные проблемы защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости». Практически все его участники, так или иначе, затрагивали роль нотариата в сделках с недвижимостью. Мнения выступающих разделились, когда зашла речь о преимуществах нотариального удостоверенного договора перед простой письменной формой по сделкам с недвижимостью. Ряд риэлторов не видит ничего зазорного в простой письменной форме.

Вице-президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Владимир Пахомов перечислил плюсы при заключении договора в присутствии нотариуса и рассказал присутствующим о готовящяйся реформе нотариата. Он в частности отметил, что в проекте закона предусматривается возможность комплексного использования нотариата в сделках с недвижимостью: от сбора документов до выдачи приобретателю свидетельства о государственной регистрации права собственности.

К списку

Версия для печати