Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | Волга Ньюс: Самарская делег...
СМИ О НАС

Волга Ньюс: Самарская делегация посетила Жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

06.10.2015
Самарская делегация во главе с заместителем исполнительного директора Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Натальей Ладовой обсуждала со своими коллегами проблемы и новые подходы в сфере регулирования рынка недвижимости, строительства, ипотечного кредитования.

Программа конгресса носила исключительно практическую направленность. "Состав участников и формат проведения мероприятий позволили нам, представителям региональных операторов из различных регионов России, получить "обратную связь" от первых руководителей АИЖК, обменяться мнениями и опытом с коллегами из других регионов, сравнить собственные достижения с успехами коллег, - отметила заместитель исполнительного директора СОФЖИ Наталья Ладова. - Могу с удовлетворением отметить, что Самарская область по многим показателям - в числе лучших".

Эту информацию подтверждают и выводы, сделанные специалистами СОФЖИ по итогам анализа состояния строительной отрасли региона в сравнении с другими регионами ПФО. За семь месяцев текущего года в области построено 858,3 тыс. кв. м жилья (10,8% от общего объема по ПФО), что на 292,6 тыс. кв. м больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данному показателю Самарская область - лучшая в ПФО.

Активно участвует регион и в реализации различных федеральных программ. Так, на 1 сентября 2015 года по программе "Жилье для российской семьи" в Самарской области участниками программы признано 1744 человека, 85 уже заключили договоры участия в долевом строительстве.
source:  Волга Ньюс

К списку

Версия для печати