Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | ТАСС: Власти Кубани предста...
СМИ О НАС

ТАСС: Власти Кубани представят инвесторам портфель долгостроев на конгрессе

Власти на Кубани завершают формирование портфеля инвестиционно привлекательных проблемных объектов долевого строительства, чтобы представить их на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, сообщила в субботу в ходе круглого стола с дольщиками депутат краевого заксобрания, секретарь комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгения Шумейко.

Ранее в этот же день в Краснодаре состоялся санкционированный пикет обманутых дольщиков, организованный движением "Новой России". После пикета состоялось совещание в формате круглого стола.

"Те объекты, по которым есть инвестиционная привлекательность, мы сегодня готовим в виде инвестиционного портфеля и будем предлагать инвесторам", - сказала Шумейко. Она сообщила, что будет присутствовать на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи с участием порядка 2,5 - 3 тыс. человек - инвесторов со всей России, готовых вкладываться в Краснодарский край. "Буду представлять те объекты, которые имеют инвестиционную привлекательность", - пообещала Шумейко.

Краснодарский край находится на втором месте среди регионов РФ по числу проблемных объектов долевого строительства, уступая только Ростовской области. В реестре обманутых дольщиков региона числятся 2843 человека, график строительных работ не соблюдается на 233 объектах. По данным Краснодарстата, в 2018 году на Кубани был зафиксирован рост количества недостроенных жилых объектов - до 375. В 2017 году их число составляло 313.

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс пройдет с 8 по 12 апреля. По данным с сайта организаторов, "ежегодно конгресс собирает более 3 тыс. участников - политическую и бизнес-элиту большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья".
source:  tass.ru

К списку

Версия для печати