Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | 66 RU: Общая задолженность по ...
СМИ О НАС

66 RU: Общая задолженность по ипотеке по всей стране за год выросла . Показатели обсуждались в рамках Всероссийского жилищного конгресса

С начала года по всей стране было выдано ипотеки на 804 млрд рублей.
Общая задолженность по ипотеке по всей стране за год выросла на 27%. Это следует из отчета аналитика Уральской палаты недвижимости Михаила Хорькова к Всероссийскому жилищному конгрессу в Сочи.

В Свердловской области объем долгов населения по ипотечным кредитам на 1 марта составляет 372,6 млрд рублей (всего — более 12 трлн рублей), из них просроченных — 1,8 млрд рублей (всего — 59 млрд рублей).

Как следует из данных Банка России, с начала года по всей стране было выдано ипотеки на 804 млрд рублей. Самая большая доля в выдаче жилищных кредитов у Москвы (20%), Московской области и Санкт-Петербурга (по 9%).

8 апреля после рекордного повышения Центробанк снизил ключевую ставку до 17%. С 11 апреля ставки по ипотечным кредитам снизились для покупателей на рынке вторичной недвижимости и новостроек. Тем клиентам, которые подали заявки на прежних условиях и получили одобрение банка, автоматически пересмотрят ставки при выходе на сделку.
source:  66 RU

К списку

Версия для печати