Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | Собственник: Гражданский ж...
СМИ О НАС

Собственник: Гражданский жилищный форум завтра открывается в Петербурге

27.09.2011

Уже завтра Петербург встретит участников главного события года на рынке недвижимости – 28 сентября начнет свою работу Гражданский жилищный форум.

Государственный найм жилья, ипотека и саморегулирование – одни из главных вопросов, которые обсудят участники Гражданского жилищного форума. Пожалуй, самым важным мероприятием форума станет расширенная выставка-семинар «Жилищный проект». В этом году она будет проходить сразу два дня – 1 и 2 октября. Мероприятие состоится в Ледовом дворце.

По словам председателя исполнительного комитета Гражданского жилищного форума и руководителя выставки-семинара «Жилищный проект» Владимира Николаева, посетителей мероприятия ждет насыщенная программа. «Гражданам расскажут о рисках при покупке недвижимости, ценах на рынке первичного и вторичного жилья, проинформируют о существующих кредитных продуктах, правах и возможностях участия в государственных жилищных программах. На «Жилищном проекте» будут работать консультационные центры по рынку первичного, вторичного и загородного жилья, государственным жилищным программам, финансовым услугам, ремонту, отделке и интерьеру, охране и безопасности», - пояснил Николаев.

Не менее интересная программа ожидает профессиональных участников форума – гостей и докладчиков Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса. Как рассказал глава Санкт-Петербургского ипотечного агентства Владислав Назаров, одной из важнейших тем конгресса станет вопрос о массовом запуске системы государственного найма жилья. Кроме того, участники конгресса обсудят вопросы сертификации и профессионального образования на рынке недвижимости.

Гражданский жилищный форум будет проходить в Петербурге с 28 сентября по 2 октября 2011 года. В рамках форума состоится Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс для профессионалов рынка, а также выставка-семинар для населения «Жилищный проект». Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс будет проводиться с 28 по 30 сентября в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Выставка-семинар «Жилищный проект» пройдет 1-2 октября в Ледовом дворце (станция метро «Проспект Большевиков»).

source:  Собственник

К списку

Версия для печати