Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Государственные жилищные п...
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Государственные жилищные программы приносят реальную пользу, считают 47,9% петербуржцев

Такие данные были получены в ходе социологического опроса, проведенного на крупнейшей выставке по городской и загородной недвижимости «Жилищный проект». Почти 31% горожан затруднились дать ответ на этот вопрос, еще 21,3% полагают, что такие программы  - бесполезны.

Об участии в подобных программах, сообщили 9,7% респондентов. Еще 15,1% опрошенных только планируют принять в них участие. Отрицательный ответ дали 75,2% петербуржцев. Среди тех, кто намерен стать участником одной из городских жилищных программ, больше всего (41,9%) – собираются выбрать «Молодежи – доступное жилье». На втором месте – «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге» (16,2%). По 13,2% намерены воспользоваться программами «Расселение коммунальных квартир» и «Жилье – работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения». Еще 8,2% сообщили, что вовсе не собираются участвовать в таких программах, поскольку не верят в них. 5,7% сказали, что существующие в Петербурге программы им не подходят. Наиболее значимым видом господдержки, по мнению большинства петербуржцев (72,3%), могло бы стать предоставление жилого помещения на основе беспроцентной рассрочки на 10-15 лет. Существенной помощью также станет предоставление социальных выплат при приобретении жилья, считают 23,4% опрошенных. Такие варианты как «субсидии», «гарантия государства в надежности сделки», 2 помощь многодетным семьям» и «страхование» набрали менее 1% голосов.
Отметим, выставка-семинар «Жилищный проект» включена в перечень приоритетных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Программа выставки включает консультации, презентации и семинары по ценам, рискам, покупке готового и строящегося жилья, участию в государственных жилищных программах и т. д. Ближайшая выставка «Жилищный проект» состоится 28 октября в театре «Балтийский дом». Время работы: с 17-00 до 21-00. Вход и консультации бесплатны. Информация на сайте www.gilproekt.ru

26.10.2010

К списку

Версия для печати